- 12+
Асадов. Слепой поэт, который видел сердцем
Авторский моноспектакль режиссера, телеведущего, исполнителя поэзии классиков и современников Владимира ГЛАЗУНОВА - "АСАДОВ. СЛЕПОЙ ПОЭТ, КОТОРЫЙ ВИДЕЛ СЕРДЦЕМ" (посвящается 100-летию со дня рождения самого известного поэта самой большой страны).
"Я могу тебя очень ждать...
Долго-долго и верно-верно.
И ночами могу не спать
Год и два, и всю жизнь наверно..."
Эти и другие стихи Эдуарда Асадова вплетены в драматичную линию его непростой судьбы, в которой, несмотря на лишения, войну и трагедию было и счастье, и любовь, способная творить чудеса!
Это история для каждого из нас, так как часто мы бываем слепы к самим себе и к другим, будучи зрячими.
Часть спектакля идёт в полной темноте.
Но вы будете видеть - видеть сердцем!В 2020 году за продвижение творчества современных поэтов Владимир Глазунов был награждён дипломом Победителя 1-ой Всероссийской премии искусств «Созидающий мир» в номинации «За вклад в литературу».
На сегодняшний день выпущено четыре аудиокниги стихов в сопровождении музыки композиторов Андрея Батурина и Сергея Сиротина.
Его проникновенное исполнение поэзии набирает сотни тысяч просмотров в социальных сетях, а выступления никого не оставляют равнодушными. Поклонники заслуженно назвали Владимира "Золотым голосом поэзии".
В роли Эдуарда Асадова - Владимир Глазунов (Москва)
Сценарий и режиссура - Владимир Глазунов, Ольга Константину (Кипр)
Композитор - Сергей Сиротин (Кипр)Продолжительность спектакля 1 час 30 мин.